Eu atrevo-me...no meu grupo so..lol... Grupo A: - Ortiga - Envendos (Aposto nos Envendos)... - Arreciadas - Sentieiras (Aposto nas Sentieiras,mas empate pode não ser mau)... - Carvoeiro - Casais de Revelhos (Aposto nos Casais de Revelhos)... - Alvega - São Facundo (Aposto no Alvega)...
Isto são previsões minhas,espero que ninguem se sinta prejudicado...atrevam-se todos a fazer umas previsões!:)!
Abraço a todos e obrigado pela vossa assiduidade ao blog
Bom então vou-me atrever também a fazer previsoes para a série B, e quanto á série A concordo contigo, excepto no primeiro jogo, em que aposto num empate.
- Olival vence Rio de Moinhos - Carvalhal perde com a Sabacheira - Seiça vence o Bairro
Atencao que nos calendarios oficiais enviados pela inatel aos clubes, na primeira jornada (e na primeira jornada da segunda volta) existe um jogo com a ordem trocada em todas as series. em muitos blogues a situação esta correcta, mas atencao a esse pormenor.
12 comentários:
alguem se atreve a avançar com previsoes??? lol eu não!!!
Eu atrevo-me...no meu grupo so..lol...
Grupo A:
- Ortiga - Envendos (Aposto nos Envendos)...
- Arreciadas - Sentieiras (Aposto nas Sentieiras,mas empate pode não ser mau)...
- Carvoeiro - Casais de Revelhos (Aposto nos Casais de Revelhos)...
- Alvega - São Facundo (Aposto no Alvega)...
Isto são previsões minhas,espero que ninguem se sinta prejudicado...atrevam-se todos a fazer umas previsões!:)!
Abraço a todos e obrigado pela vossa assiduidade ao blog
Grupo C:
Ulme-Alvitejo (Aposto em Ulme, claro)
Parreira-Carregueira (empate)
Vale Cavalos-Tancos (aposto em V.Cavalos)
Boa sorte a todos os intervenientes!
Bom então vou-me atrever também a fazer previsoes para a série B, e quanto á série A concordo contigo, excepto no primeiro jogo, em que aposto num empate.
- Olival vence Rio de Moinhos
- Carvalhal perde com a Sabacheira
- Seiça vence o Bairro
A ver vamos no que dá.
Aqui vão os palpites relativamente ao grupo em que a minha equipa (Rebocho) está inserida:
Fajarda 1 - 1 Carapuções
Rebocho 3 - 1 Figueirense
C. B. Samora 0 - 3 Forense
Saudações desportivas
Nuno Rouxinol
eu atrevo me a deixar previsoes pa 2 grupos:)
grupo1
ortiga vs envendos 2
arreciadas vs sentieiras 2
carvoeiro vs casais revelhos 2
alvega vs são facundo 1
grupo 2
olival vs rio de moinhos 1
lobos de carvalhal vs sabacheira 2
seiça vs bairrense 1
é esta a minha previsão ;)
Hélder
A Azambujeira acabou?
ya
Atencao que nos calendarios oficiais enviados pela inatel aos clubes, na primeira jornada (e na primeira jornada da segunda volta) existe um jogo com a ordem trocada em todas as series. em muitos blogues a situação esta correcta, mas atencao a esse pormenor.
Fajardense-1-1-Carapuções
Santa Justa-6-0-Foros Lagoiços
Azervadinha-2-1-Volta do Vale
Cortiçadas-0-1-Montinhos
Valverde-1-4-Santana
Rebocho-0-2-Figueirense
Penso que tejam todos os resultados de hoje :)
Enviar um comentário